Пн—Пт 10:00—19:00
×
Написать в Telegram:
Если у вас на компьютере установлено приложение Telegram Desktop, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Telegram, найдите контакт
@omadapro_bot
и напишите нам.
×
Написать в WhatsApp:
Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79261700100
Установите и откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Viber, найдите контакт
@omadapro
и напишите нам.
×
Написать в iMessage:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×
ЦБ РФ: $93,29 €99,56
Москва
Ваш город Москва?

Бесперебойное электропитание загородного дома

Система бесперебойного электропитания необходима для частного дома в тех случаях, когда в электросети общего пользования наблюдаются частые отключения или колебания напряжения.

Система бесперебойного электропитания строится на базе ИБП – устройства, обеспечивающего беспрерывную подачу электроэнергии в случаях проблем с основной сетью.

Наиболее современные ИБП выполнены по технологии on-line. Они гарантируют качественное электропитание любых потребителей и состоят из трех основных узлов:

  • инвертора;
  • выпрямителя;
  • зарядного устройства для аккумуляторных батарей (АБ могут как встроенными, так и внешними).

Подключение оборудования осуществляется по следующей схеме: сеть 220 В — ИБП — потребитель. При штатном функционировании внешней сети аппарат заряжает аккумуляторные батареи и работает как стабилизатор переменного напряжения — повышает качество поступающей в коттедж электроэнергии.

В случае серьёзного сбоя питающей сети ИБП переходит в автономный режим – электроснабжение продолжается за счет энергии, накопленной в батареях. Время автономной работы зависит от следующих факторов:

  • ёмкости одной батареи;
  • общего количества батарей;
  • мощности подключенной к ИБП нагрузки.

При работе в автономном режиме нагрузку на ИБП рекомендуется снизить до минимума. Это позволит продлить энергообеспечение наиболее важных потребителей.

Примеры готовых решений бесперебойного электроснабжения частного дома (дачи)

Пример № 1. Подходит для небольшого дачного домика с площадью помещений 25-50 м². В качестве ИБП используется модель ST1101L мощностью 1 кВА (0,9 кВт). Это напольное устройство, поддерживающее подключение широкого модельного ряда внешних АБ. Рассматриваемая система способна обеспечить долговременное автономное электропитание:

  • холодильника;
  • телевизора;
  • радиоприемника;
  • внутреннего освещения.

Пример № 2. В этом случае используется однофазный ИБП ST1103L мощностью 3 кВА (2,7 кВт) без встроенных аккумуляторов. Эта модель вполне подходит для коттеджа площадью до 150 м². Она способна обеспечить бесперебойную работу освещения, холодильника, кондиционера и компьютера на протяжении длительного времени.

Пример № 3. Для коттеджей площадью до 260 м² рекомендуется ИБП модели ST1106L. Данная модель обеспечивает подключение нагрузки до 6 кВА (5,4 кВт) и работает от внешних батарей. Время автономной эксплуатации довольно продолжительное и зависит от суммарной ёмкости аккумуляторов в батарейном модуле.

ИБП для дома и дачи

Источники бесперебойного питания (ИБП) для дома и дачи – это устройства, которые предназначены для защиты Вашей электронной техники от повреждения вследствие прерываний или колебаний входного напряжения.

К сожалению, реальное состояние электросетей в России не всегда соответствует нормативным требованиям, и удельная аварийность в отрасли электроэнергетики остается на достаточно высоком уровне. Это происходит в силу различных причин: общий износ и устаревание оборудования, увеличение нагрузки на электросетевой комплекс, ошибки персонала и т. п. В то же время любая современная компьютерная техника и прочие электронные приборы в наших домах рассчитаны на работу с электросетями, соответствующими требованиям ГОСТ. Перебои в работе электросети могут вести не только к снижению их срока службы, но и к полному выходу из строя. Таким образом, организация защиты электронной техники в домах от губительного воздействия различных аварийных ситуаций, возникающих во внешней сети, является одним из ключевых факторов, который обеспечит не только комфортное проживание, но и предохранит от существенных финансовых потерь. Максимальную безопасность электрооборудования обеспечит применение централизованного источника бесперебойного питания (трехфазного или однофазного в зависимости от входной электросети).

ГК «Штиль» является разработчиком и производителем широкого модельного ряда ИБП с двойным преобразованием напряжения для дома и дачи. Данные устройства построены на основе технологии «on-line», благодаря чему отвечают самым современным техническим требованиям: осуществляют мгновенное переключение в режим автономной работы (питание от АБ) при пропадании напряжения сети, обеспечивают идеальную синусоидальную форму выходного напряжения, имеют широкий диапазон входного напряжения (90-295 В) и КПД до 96%.

* Представленная информация в данной статье носит информационный характер, для точного подбора стабилизатора необходимой мощности рекомендуем обращаться к специалистам нашей компании:

по телефону: +7 (800) 707–75–01 (Бесплатный по России) или отправьте запрос на электронную почту: info@omadapro.ru

Все материалы, представленные, в статье принадлежат правообладателям и размещены с официального согласия.

Поделитесь статьей в социальных сетях

220В 380В Bendmak UPS автономное питание АКБ аккумуляторные батареи аккумуляторы для ИБП байпас бесперебойное питание входное напряжение выходная мощность гидравлический станок двойного преобразования для газового котла для дачи для дома для компьютера для котла для холодильника для циркуляционных насосов защитное оборудование инверторный стабилизатор ИнСтаб мощность нагрузки однофазный стабилизатор правила эксплуатации профилегибочный станок профилегибы Резервное питание резервное электроснабжение Релейный стабилизатор релейный тип с двойным преобразованием серверное оборудование сервоприводный стабилизатор силовые реле словарь стабилизатор двойного преобразования стабилизатор напряжения стабилизаторы стандарт напряжения стиральная машина тиристорный стабилизатор трехфазный стабилизатор установка Штиль электромеханический стабилизатор Электронный стабилизатор электрооборудование электроснабжение

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных

Спасибо за Ваше обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!