Пн—Пт 10:00—19:00
×
Написать в Telegram:
Если у вас на компьютере установлено приложение Telegram Desktop, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Telegram, найдите контакт
@omadapro_bot
и напишите нам.
×
Написать в WhatsApp:
Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79261700100
Установите и откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Viber, найдите контакт
@omadapro
и напишите нам.
×
Написать в iMessage:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×
ЦБ РФ: $93,29 €99,56
Москва
Ваш город Москва?

Инверторные стабилизаторы «Штиль» нового поколения

Содежание

    Электрическая энергия - один из столпов современной цивилизации. В XXI веке электричество задействовано практически во всех сферах деятельности человека, от промышленного производства и транспорта, до освоения космоса и медицины, кроме того, практически невозможно представить себе дом, либо квартиру, где бы не было телевизора, компьютера, электрочайника или микроволновой печи. 

    В следствии этого, в настоящее время, растёт стратегическая важность бесперебойного круглосуточного электроснабжения, от которого напрямую зависит как личный комфорт, к которому привыкло человечество, так и нормальное функционирование целых отраслей промышленности. 

    Поэтому сегодня огромные средства и материальные ресурсы вкладываются в разработку различных приборов и механизмов, главная задача которых - защита потребителей от различных сбоев в электрической сети, в частности от перепадов напряжения - довольно частого явления, которое может не только вывести из строя электронные устройства частных владельцев или дорогостоящие промышленное электрооборудование, но и, фактически, парализовав жизнедеятельность целых городов и даже государств, поставить под угрозу сотни человеческих жизней. 

    Среди этих устройств особую популярность завоевали стабилизаторы напряжения, предназначенные для автоматического поддержания выходного напряжения в узких пределах, при изменении входного напряжения и выходного тока нагрузки. 

     На рынке данное оборудование сегодня представлено в большом количестве, отечественные и зарубежные производители предлагают огромный ассортимент самых разнообразных моделей, начиная от бюджетных стабилизаторов для потребительского сектора и заканчивая премиальными моделями для работы на особо ответственных объектах в отраслях медицины, связи, энергетики, транспортном секторе. Но, не смотря на видимое разнообразие модельных и ценовых категорий, подавляющие большинство стабилизаторов напряжения, существующих на рынке, являются электромеханическими преобразователями, то есть построены на принципе изменения коэффициента трансформации с помощью симистров (тиристоров) или реле, в случае дискретных стабилизаторов и электродвигателя в случае непрерывных. 

     Однако, даже самые современные и качественные электромеханические стабилизаторы имеют ряд характерных принципиальных недостатков, связанных с инерционностью регулирования напряжения сети, главный из которых –задержка реакции на изменение входного сигнала, составляющая обычно несколько периодов сетевого напряжения. Таким образом в случае резкого перенапряжения в сети, выходное напряжение, на время задержки реакции и в зависимости от текущего коэффициента трансформации, может достигать больших значений. 

    Данный факт может является неприемлемым для защищаемой нагрузки, особенно для высокоточного электронного оборудования, используемого, в частности при организации систем связи. Кроме того, к недостаткам современных стабилизаторов, реализованных на основе классических методов, можно отнести трансляцию искажений сети на выход, что особо критично в распространённых случаях некачественного электропитания, и возможность общего негативного влияния на внешних потребителей и электропроводку, связанную с отсутствием фильтрации и коррекции тока нагрузки. 

     Решение указанных выше проблем предлагает группа компаний «Штиль», объединяющая передовые научно-производственные предприятия и являющаяся лидером среди российских производителей и поставщиков высокотехнологичного электротехнического оборудования. В 2014 году компания представила новый продукт - инверторные стабилизаторы «Штиль», построенные на принципе двойного преобразования энергии. 

     В основу работы данных устройств заложена инновационная технология стабилизации напряжения: Instant Reaction & Double Conversion (Мгновенная Реакция и Двойное Преобразование (далее - IRDC)), появление которой является результатом научной деятельности высококвалифицированных специалистов ГК «Штиль, среди которых есть доктора и кандидаты наук, чьи работы запатентованы и отмечены престижными международными наградами и грантами. IRDC – уникальная технология нового поколения, разработку которой можно без преувеличения назвать технологическим прорывом в сфере стабилизации электрической энергии! Она сочетает в себе самые современные принципы импульсной преобразовательной техники: принцип непрерывного высокочастотного ШИМ - регулирования, обеспечивающий мгновенную скорость реакции на изменение сети и, уже упомянутый выше, принцип двойного преобразования энергии, позволяющий буферизировать энергию, что исключает мгновенное изменение выходного напряжения при резком скачке входного и дает возможность осуществлять коррекцию напряжения сети и потребляемой мощности, в том числе компенсацию реактивной составляющей мощности нагрузки (корректор коэффициента мощности). 

     Практическое использование технологии IRDC в стабилизаторах «Штиль» исключает все недостатки присущие электромеханическим стабилизаторам и позволяет получать идеально чистое напряжение синусоидальной формы, независимое от колебаний сети. 

     Так же к особенностям стабилизаторов «Штиль» нового поколения можно отнести непрерывное бесступенчатое регулирование выходного напряжения и полное отсутствие задержки реакции на изменение входного сигнала (скорость реакции составляет 0 мс), что недоступно для стабилизаторов, произведённых на основе устаревших классических методов. Кроме уже указанных, стабилизаторы «Штиль» обладают ещё рядом технических преимуществ, отличающих их от большинства представленных на рынке аналогов: 

    1) высочайшая надёжность, достигаемая резервированием силовых элементов по схеме N+1 (возможность «горячей замены»); 

    2) защита от перенапряжений – благодаря принципу двойного преобразования энергии выходное напряжение формируется и стабилизируется цифровым алгоритмом реализующим непрерывное ШИМ – регулирование; 

    3) коррекция тока нагрузки – в процессе работы преобразователя энергия потребляемая из сети фильтруется и буферизируется в накопительной ёмкости после чего применяется для коррекции тока нагрузки, осуществляемой цифровым алгоритмом управления;

     4) бесшумная работа – модель мощностью 500 ВА конвекционное (безвентиляторное) охлаждение, модели мощностью 1000 ВА и более оснащаются вентиляторами с регулировкой оборотов в зависимости от условий эксплуатации; 

    5) инновационная система многоуровневой аварийной защиты, включающая в себя защиту от короткого замыкания, от длительной перегрузки, от перегрева, от предельно повышенного и критически пониженного напряжения, а так же интеллектуальную защиту нагрузки от сбоев в работе стабилизатора; 

    6) применение при изготовлении лучших образцов современного промышленного оборудования, позволяющих на каждом этапе производства внедрять автоматизированный контроль качества, отвечающий растущим требованиям современных энергопотребителей.

    Сравнительные технические характеристики стабилизаторов «Штиль» с другими типами стабилизаторов приведены в таблице ниже:

    Тип стабилизатора

    Максимальное напряжение на выходе, В

    Время реакции на отклонение сети, мс

    Точность стабилизации в диапазоне входных напряжений, %

    Коррекция искажений сети

    Коррекция коэффициента потребляемой мощности

    Срок службы

    Стабилизатор «Штиль» c применением технологии IRDC

    Без изменения напряжения (220)

    0

    2 (90-310 В)

    да

    да

    20 лет

    Электро-механический дискретный стабилизатор

    до 330

    >40

    3-10% (180-250 В)

    нет

    нет

    5-10 лет

    Электро-механический непрерывный стабилизатор

    до 330

    >100

    2-3% (150-270 В)

    нет

    нет

    5 лет

    На основании всего выше сказанного, можно с полной ответственностью заявить - на сегодняшний день однофазные и трёхфазные стабилизаторы реализуемые ГК «Штиль» являются уникальным техническим решением, которое, по своим техническим характеристикам, конструктивным особенностям и функционалу не имеет серийных аналогов ни у зарубежных, ни у отечественных производителей! 

    В заключение необходимо отметить ещё один актуальный фактор - все выпускаемые под брендом «Штиль» изделия, в том числе и стабилизаторы являются, результатом собственных разработок и производятся в России – в городе Тула.

    * Представленная информация в данной статье носит информационный характер, для точного подбора стабилизатора необходимой мощности рекомендуем обращаться к специалистам нашей компании:

    по телефону: +7 (800) 707–75–01 (Бесплатный по России) или отправьте запрос на электронную почту: info@omadapro.ru

    Все материалы, представленные, в статье принадлежат правообладателям и размещены с официального согласия.

    Поделитесь статьей в социальных сетях

    220В 380В Bendmak UPS автономное питание АКБ аккумуляторные батареи аккумуляторы для ИБП байпас бесперебойное питание входное напряжение выходная мощность гидравлический станок двойного преобразования для газового котла для дачи для дома для компьютера для котла для холодильника для циркуляционных насосов защитное оборудование инверторный стабилизатор ИнСтаб мощность нагрузки однофазный стабилизатор правила эксплуатации профилегибочный станок профилегибы Резервное питание резервное электроснабжение Релейный стабилизатор релейный тип с двойным преобразованием серверное оборудование сервоприводный стабилизатор силовые реле словарь стабилизатор двойного преобразования стабилизатор напряжения стабилизаторы стандарт напряжения стиральная машина тиристорный стабилизатор трехфазный стабилизатор установка Штиль электромеханический стабилизатор Электронный стабилизатор электрооборудование электроснабжение

    Остались вопросы?
    Оставьте заявку и мы вам перезвоним

    Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных

    Спасибо за Ваше обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!